12+

Норильские студенты отмечены по итогам выступления на всероссийской научной конференции в Горном университете

06 апреля 2017, 17:11

Учащиеся НГИИ выступали с докладами в секциях: "Экономические механизмы инновационного развития", "Металлургия, физические и химические технологии переработки углеводородного сырья", "Современные технологии обеспечения строительства зданий, сооружений и объектов минерально-сырьевого комплекса".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Учащиеся Норильского государственного индустриального института успешно выступили в Санкт-Петербургском Горном университете на всероссийской научной конференции студентов выпускного курса вузов. Этот форум ежегодно собирает на своей площадке молодых ученых из ведущих высших учебных заведений страны. В стенах старейшего технического вуза России в этом году конкурс проводился с 29 по 31 марта. В рамках восьми секционных заседаний был заслушан 241 доклад по 33 направлениям.

Как рассказали сегодня агентству в НГИИ, в секции “Экономические механизмы инновационного развития” норильские студенты выступили с докладами: “Факторы развития инвестиционной среды моногорода Норильск” (Эльнара Гусейнова), “Проблема обеспечения финансово-промышленной устойчивости компании ПАО “ГМК “Норильский никель” при реализации стратегических инвестиционных проектов” (Анастасия Костюченко), “Муниципальные инвестиции, как фактор повышения финансовой и социальной устойчивости промышленного города” (Татьяна Соколова), “Оценка экономического ущерба бюджетной системе страны на основе анализа эффективности промышленной добычи полезных ископаемых” (Ажелика Шишкина).

Представительное жюри секции (пять профессоров и доцент) и 18 других участников (в основном магистров Грного университета) с научными руководителями активно обсуждали результаты исследований, в том числе и студентов НГИИ. По итогам работы этой секции доклад Анжелики Шишкиной был удостоен диплома третьей степени. Остальные девушки заслужили высокие оценки членов жюри.

В секции “Металлургия, физические и химические технологии переработки углеводородного сырья” с докладом на тему: “Исследование способов переработки богатых газов Медного завода” выступил Антон Каверзин. По итогам доклада ему был вручен диплом второй степени. В этой же секции доложил о результатах своей работы Дмитрий Седов. Его “Разработка математической модели воздухоразделительной установки низкого давления как объекта управления” также удостоена диплома второй степени. Елена Тиссен выступала с докладом “Переработка товарного электролита ЦЭМ Медного завода” и получила диплом третьей степени.

В рамках секции “Современные технологии обеспечения строительства зданий, сооружений и объектов минерально-сырьевого комплекса” Гульназ Шарифова раскрыла направления совершенствования маркшейдерских работ в связи с конвергенцией подземных горных выработок.

По итогам конференции в адрес руководства НГИИ была высказана благодарность ректората Горного университета за высокий уровень организации научной деятельности студентов и пожелание регулярно принимать участие в научных мероприятиях вуза.

editor, предоставлены НГИИ

06 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности