12+

Рекордсмены Книги рекордов Гиннеса проведут в выходные в Норильске мастер-класс для участников направления “граффити” конкурса “Добавь городу красок”

06 апреля 2017, 12:35

Некоторые тонкости стрит-арта северянам раскроют представители компании Raskrasimvse.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в выходные состоится мастер-класс для участников организованного “Норникелем” конкурса “Добавь городу красок”. Теоретическое и практическое занятия проведут представители компании Raskrasimvse, официальные рекордсмены Книги рекордов Гиннеса в области искусства и культуры.

Профессионалы, имеющие огромный опыт в создании высокохудожественных граффити-изображений, раскроют участникам некоторые тонкости стрит-арта. Теоретическая часть мастер-класса состоится 8 апреля на базе Дворца культуры (начало в 15 часов). В рамках занятия участникам сообщат место и время проведения практического этапа мастер-класса (запланирован на 9 апреля).

“Норникель” проводит конкурс “Добавь городу красок” по направлениям “рисунок” и “граффити”. В этом году, как сообщалось ранее, старт состязанию был дан 20 марта. Заявки и работы будут принимать по 28 апреля по адресу: ул. Севастопольская,2, каб.8 (управление корпоративных проектов ЗФ “Норникеля”, телефон для справок 25-81-33).

Участниками номинации “рисунок” могут быть юные жители Норильска и Таймырского района в возрасте 4–6 и 7–9 лет (включительно). Работы конкурсантов на тему: “Вот оно, какое наше лето!” используют для оформления муниципального транспорта. Участие в данном направлении – индивидуальное.

Мастерство граффити могут продемонстрировать подростки в возрасте от 10 до 17 лет и молодежь 18–35 лет (включительно). Участие может быть также индивидуальным. Тема – “Спорт”.

12 мая во Дворце культуры состоится церемония награждения победителей творческого состязания, а на период с 18 сентября по 20 октября запланировано проведение финала конкурса по направлению “граффити”, оформление городских автобусов.

Впервые конкурс “Добавь городу красок” провели в Норильске в 2014 году. Лучшие идеи юных северян ежегодно переносят на самоклеящиеся постеры и украшают ими автобусы МУП “НПОПАТ”. Эскизы победителей направления “граффити” преобразили целый ряд объектов, включая фасады служебно-технического здания Предприятия технологического железнодорожного транспорта, здания детской больницы и жилого дома по адресу: ул. Комсомольская,41А.

Конкурс проводится не только на Таймырском, но и на Кольском полуострове, где расположен один из первоклассных активов “Норникеля” – Кольская ГМК.

editor, Марина Пешкова

06 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности