12+

Строительство храмового комплекса в центре Норильска ведется по графику

06 апреля 2017, 10:05

Объект возводят на средства компании "Норникель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов побывал на стройплощадке будущего храмового комплекса в Центральном районе города.

Ходом строительства объекта градоначальник остался доволен, подчеркнув, что работы идут по графику. “Мы видим, что возведение храма ведется достаточно активно. Рассчитываем к концу года увидеть здесь новый объект, который станет украшением нашего города”, – цитирует Олега Курилова пресс-служба градоначальника.

Строительство храмового комплекса, посвященного памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, началось в июле прошлого года. Церковь и здание епархиального управления возводят на ростверках в районе дома №6 по ул. Мира. Строительство ведется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Глава РПЦ освятил это место в сентябре 2015 года во время поездки в Норильск. Завершить работы на стройплощадке должны в четвертом квартале текущего года. Планируется, что в двухэтажном храме площадью 450 кв. м смогут одновременно находиться 300 прихожан. Площадь 2–3 этажного здания епархиального управления составит чуть более 2200 кв. м. Храмовый комплекс строится на средства компании “Норникель”.

editor, Елена Худанова

06 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности