12+

Виктория Артеменко с проектом “Ателье-студия “Лайм” получит беспроцентный заем от “Норникеля” по итогам курса “Социальное предпринимательство”

04 апреля 2017, 17:47

Сегодня в Норильске подвели итоги инвестиционной сессии, ставшей финалом третьего по счету курса "Социальное предпринимательство", организованного в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Виктория Артеменко с проектом “Ателье-студия “Лайм” получит беспроцентный заем от компании “Норникель”. Сегодня в Норильске подвели итоги инвестиционной сессии, ставшей финалом третьего по счету курса “Социальное предпринимательство”, организованного в рамках корпоративной благотворительной программы “Мир новых возможностей”.

На финансовую поддержку, помимо представителей ателье, претендовали еще две инициативы.

Виктория Артеменко является слушательницей всех трех курсов “Социальное предпринимательство”. Ранее она уже претендовала на заем от “Норникеля”, но тогда проект не был одобрен. Получив на курсах новых знания, представители ателье успели провести несколько экспериментов и выяснить, будет ли востребован их проект в городе. Сейчас в “Лайме” шьют платья для женщин и девочек, проводят мастер-классы по пошиву и конструированию одежды: на платной основе для горожанок и бесплатно для воспитанниц школы-интерната и детского дома. В планах ателье запуск профориетационных мастер-классов в средних школах, на которых они познакомят девочек с профессиями закройщика и швеи.

editor, Владислав Шукшин

04 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности