12+

Сразу на четырех площадках будут писать “Тотальный диктант” в Норильске

04 апреля 2017, 17:05

В этом году акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку, пройдет в северном городе в пятый раз.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году акция “Тотальный диктант” пройдет в Норильске в пятый раз. Проверять грамотность северяне впервые будут сразу на четырех площадках, сообщили организаторы акции.

Ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку, пройдет на базе двух аудиторий Норильского государственного индустриального института, где диктовать текст будут депутат Заксобрания Красноярского края Виталий Толстов и депутат Норильского Горсовета депутатов, директор гимназии №11 Нина Шпетная; в Талнахской библиотеке по адресу: ул. Диксона,9 под диктовку Оксаны Кочергиной, начальника организационного отдела администрации Талнаха, а также в помещении “Антикафе” по адресу: ул. Завенягина,3 (местная общественная организация “Необычные люди”), где текст прочтет Павел Авдеев, актер Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского. Регистрация на четвертую из перечисленных площадок уже закончилась, а места на трех других еще есть.

Как сообщалось, “Тотальный диктант” пройдет 8 апреля. В Норильске его начнут писать в 15:00. В этом году к акции присоединятся 514 российских и 287 зарубежных городов. Ожидается, что текст напишут более 200 тыс. человек. Автором “Тотального диктанта–2017” стал писатель Леонид Юзефович. Каждая часть его текста – это эссе про один из родных городов писателя: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

editor

04 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности