12+

Норильчане продолжают попадаться на уловки мошенников

04 апреля 2017, 15:46

О состоянии криминогенной и дорожно-транспортной обстановки во всех районах города в марте рассказали сегодня на общегородской планерке.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – За март в Норильске зарегистрировано 198 преступлений (на 1,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было зарегистрировано 201 преступление), 150 из которых уже удалось раскрыть. Соответствующая информация была озвучена сегодня на общегородской планерке.

Примерно половина всех зафиксированных преступлений носит имущественный характер. Так, зарегистрировано четыре грабежа (раскрыты), один разбой, пять фактов присвоения и растраты (раскрыты), 69 краж (раскрыто более 60%).

Горожане продолжают попадаться на уловки мошенников. В марте зарегистрировано 16 таких преступлений (раскрыто пять). Так, пенсионерка перевела на телефонные номера 81,5 тыс. руб. в счет оплату услуг гадалки.

В отчетном периоде зарегистрировано 28 фактов причинения телесных повреждений различной степени тяжести. В 27 случаях подозреваемые установлены.

Что касается административных правонарушений, то в прошлом месяце 433 человека были оштрафованы за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного в запрещенных местах. За нарушение правил продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции наказаны 28 лиц. Из оборота за три первых месяца года изъята 971 единица алкогольной продукции.

По линии незаконного оборота наркотиков в отчетном месяце выявлено 31 преступление, 28 из которых раскрыты.

Роста преступлений в общественных местах я январе–марте не допущено.

Обстановка на дорогах Норильска остается сложной. В марте зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых пострадали 26 человек. В АППГ в 10 дорожных авариях травмы получили четыре человека.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

04 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности