12+

260 норильчан с начала года привлечены к административной ответственности за нарушения правил тонировки стекол автомобилей

04 апреля 2017, 14:43

Штраф за данное нарушение составляет 500 руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия “Тонировка”, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.

В течение нескольких часов сотрудники ГИБДД особое внимание уделяли автомобилям, светопропускная способность стекол которых не соответствует требованиям технического регламента. За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 18 водителей. С начала года за данные нарушения дорожные полицейские привлекли к административной ответственности уже 260 водителей.

Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 руб. Также водителю на месте предлагают устранить данное правонарушение. В случае отказа, инспектор ДПС вручает автолюбителю требование о прекращении противоправных действий, после этого он может подвергнуться не только штрафу, но и административному аресту. Данное требование также относится к водителям, управляющим транспортными средствами, на передних стеклах которых установлены шторки.

editor, норильск.24.мвд.рф

04 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности