12+

Добиться снижения детского дорожно-транспортного травматизма в Норильске пока не удалось

03 апреля 2017, 14:24

Вопросы взаимодействия в области БДД обсудили участники межведомственного совещания.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вопросы взаимодействия в области безопасности дорожного движения обсудили участники межведомственного совещания. На заседании присутствовали сотрудники ОМВД России по Норильску, представители прокуратуры, администрации города и транспортной инспекции, рассказали в пресс-службе местной полиции.

Участники обсудили состояние аварийности на дорогах Норильска, работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и запланированные на лето мероприятия по обустройству улично-дорожной сети.

По данным ГИБДД, в прошлом году в отношении участников дорожного движения было возбуждено более 25 тыс. административных производств. Госавтоинспекторы задержали 463 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 286 – за выезд на полосу встречного движения, за нарушение ПДД к ответственности привлекли более 400 пешеходов. Превышение скорости на автодорогах Норильск – Талнах и Норильск – Алыкель в минувшее году фиксировали 1882 раза.

Участники совещания предложили накладывать арест на автомобили, владельцы которых привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторную езду за рулем в нетрезвом состоянии. Таких уголовных дел за год было возбуждено 45.

В отчетном периоде зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых пострадали 24 человека. За 12 месяцев проведено 15 плановых проверок, по результатам которых к административной ответственности привлечены 124 должностных и 25 юридических лиц. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям внесено 22 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, выдано девять предписаний об устранении выявленных недостатков.

Представители ГИБДД отметили, что в минувшем году контроль за содержанием улично-дорожной сети со стороны подразделения был усилен, выявлено более 200 недостатков, на устранение которых балансодержателям и дорожно-коммунальным организациям выдано 79 предписаний, к административной ответственности привлечены 59 юридических лиц и должностных лиц.

В результате комплекса мер по итогам года снизилось как количество совершенных ДТП (на 4,1%,), так и число погибших (на 28,6%) и пострадавших (на 7,9%) в них людей. Однако снижения детского травматизма достичь не удалось: на 14,3% возросло количество ДТП с детьми (с 28 до 32), в которых пострадали 34 ребенка и подростка, один несовершеннолетний погиб.

В рамках межведомственного совещания решено продолжить совместную работу правоохранительных органов по предотвращению дорожных происшествий с детьми и пассажирским транспортом, а также взять под контроль обустройство улично-дорожной сети, в рамках которой в этом году предполагается замена и обновление знаковой информации, дорожной разметки и светофорных объектов, установка дополнительных искусственных неровностей.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

03 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности