12+

Почти 270 юных мастеров из Дудинки и Норильска творили чудеса своими руками

03 апреля 2017, 13:12

Названы имена победителей ежегодного детского конкурса декоративно-прикладного творчества.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке назвали имена победителей XI детского конкурса декоративно-прикладного творчества “Чудеса своими руками”, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.

Участие в творческом состязании приняли 266 юных мастеров из учреждений дошкольного, общего, дополнительного образования Дудинки, социальных и творческих учреждений города. Свои работы на конкурс предоставили также воспитанники детских творческих объединений поселков Хантайское Озеро и Усть-Авам, Хатангского центра детского творчества и Дома творчества района Кайеркан города Норильска. Лучшие произведения декоративно-прикладного творчества жюри, состоящее из представителей городских учреждений культуры, выбирало из 310 работ. Ребята в возрасте от шести до 18 лет создавали конкурсные изделия из вторичного сырья и вспомогательных (бросовых) материалов. Призеры были определены в 13 номинациях.

Работы Германа Лобанова, а также членов творческой группы Центра социальной помощи семьи и детям “Таймырский” стали лучшими в номинациях “С миру по нитке” и “Необычные картины”. Изделия воспитанников детского сада “Белоснежка” Максима Овчинникова, Алисы Боролдоевой и Анфисы Лохановой победили в номинациях “Зверье мое”, “Забавные истории” и “Я – дизайнер”. Юные мастерицы из кайерканского Дома детского творчества Екатерина Тимошина и Ольга Новикова прославили свои объединения победой в номинациях “Мягкая игрушка” и “Волшебная кормушка”. Ученик усть-авамской средней школы Александр Дианов был удостоен приза за лучшую работу в номинации “Интересное и необычное”. Школьницы из Дудинки Виктория Зинченко и Светлана Калинина, дошколята из детского сада “Сказка” Ефим Горбачев и Полина Меновщикова, подготовительная группа “А” детсада “Забава” получили заслуженные награды в номинациях “Цветочный магазин”, “Космические мечты” и “Кукольный театр”. В возрастной категории от четырех до шести лет в мастерстве изготовления изделий декоративно-прикладного творчества отличились воспитанники группы “Улыбка” детского сада “Сказка”. Среди ребят в возрасте от семи до 10 лет лучшим мастером ДПИ был признан ученик дудинской школы №5 Сергей Чушенко. Третьеклассники детской школы искусств имени Бориса Молчанова были признаны победителями в возрастной категории от 11 до 14 лет. Анастасия Лучня первенствовала в группе 15–18-летних участников конкурса.

Все победители творческого соревнования получили дипломы и подарки. Конкурсные работы будут выставлены в ГЦНТ до 14 апреля.

editor, отдел общественных связей администрации г. Дудинки

03 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности