12+

Поиски ушедшего в тундру молодого норильчанина продолжаются

03 апреля 2017, 10:09

В минувшие выходные сотрудники полиции и спасатели с помощью волонтеров провели обширные поисковые работы по розыску 21-летнего Максима Шаповалова.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В минувшие выходные сотрудники ОМВД по Норильску и спасатели городского управления по делам ГО и ЧС с помощью волонтеров провели обширные поисковые работы по розыску 21-летнего Максима Шаповалова.

На призыв о помощи в поиске откликнулось более 30 неравнодушных норильчан, одни отправились в тундру на лыжах, другие на снегоходах. Был обследован район Красных камней, реки Листвянка, предгорье Талнахских гор до реки Валек. Однако мероприятия не дали результата, сообщили сегодня в пресс-службе местной полиции.

С сообщением о пропаже сына в полицию обратилась его мать. 22 марта молодой человек ушел в тундру в район горы Сокол на белых охотничьих лыжах “Тайга” и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. Сотрудникам отдела уголовного розыска ОМВД России по Норильску по-прежнему требуется помощь в его розыске.

Приметы разыскиваемого: на вид около 20 лет, среднего телосложения, рост 168 см, волосы русые короткие, глаза карие, разрез глаз европейский, нос прямой, губы пухлые.

Особые приметы: на левой скуле в районе глаза шрам около 1 см. На правой руке на предплечье красная звезда диаметром около 5 см, надпись черного цвета “Спасибо за освобождение 1917”. На предплечье левой руки татуировка в виде переплетенных звеньев цепочки шириной около 1 см черного цвета.

Был одет в утепленные брюки цвета хаки, короткую утепленную куртку темно-синего цвета с белыми полосами на рукавах, высокие сапоги до колен “Баффин” черного цвета со шнуровкой красного цвета, шапку-ушанку серого цвета.

Всех, кто располагает сведениями о пропавшем, сотрудники полиции просят сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 102 или 47-24-01, 47-24-26, 33-59-41.

editor, предоставлены пресс-службой ОМВД Росии по г. Норильску

03 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности