12+

Форум соцтехнологий, организованный “Норникелем”, объединил более 500 активистов из Мончегорска и Печенгского района

07 марта 2017, 12:44

18 марта аналогичное мероприятие пройдет в Норильске.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Форум социальных технологий “Город – это мы!” с успехом прошел в Заполярном. Мероприятие было организовано “Норникелем” в третий раз в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”.

Собравшиеся – более 500 активистов городских сообществ из Мончегорска и Печенгского района – обменивались опытом и генерировали идеи, знакомились с успешными практиками развития городов, общались с экспертами, пишет “Кольский никель”.

Форум начался с диалогов с заинтересованными сторонами. Мероприятие, где на открытое обсуждение выносится ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности “Норникеля”, традиционное.

“Мы четвертый год проводим “Диалоги с заинтересованными сторонами” в рамках подготовки отчета. Считаем, что это очень важно, поскольку это дает нам возможность еще в момент формирования отчета учесть, что важно, убедиться, что мы правильно выбрали приоритеты, темы. Мы обсуждаем не просто отчет, а то, что компания делает для региона, для его экономики и социальной сферы. Это возможность сверить курсы и услышать о существующих потребностях, – рассказала изданию директор департамента социальной политики “Норникеля” Светлана Ивченко. – Это важно, поскольку это позволяет нам быть на одной волне с нашими партнерами не только внутри компании, но и с органами власти, с представителями общественности, экологических организаций.

В рамках форума состоялись дебаты на тему “Что важнее для развития города – инфраструктура, среда или люди?”, работали разнообразные площадки.

“Форум – это хороший инструмент, чтобы увидеть срез общественного мнения, услышать идеи и предложения от жителей, увидеть городских энтузиастов и активистов, которые готовы не только предлагать, но и реализовывать, – отметил начальник управления благотворительных программ “Норникеля” Игорь Сухотин. – Именно с такими людьми компания готова быть партнером.

На сессии “Соседи 2.0” участники знакомились с лучшими российскими практиками и затем уже сами разрабатывали проектные идеи по развитию территорий. В числе предложенных идей – “Грибная лихорадка”, фестиваль “Я могу”, квест в заброшенных местах, эко-бар на водопаде Шуонийоки. Лучшие идеи были записаны, и в дальнейшем могут быть использованы городскими активистами.

На форуме также состоялись интересные тренинги для развития. В центре внимания – успешная работа в команде, привлечение волонтеров, генерация креативных идей.

Участники тренинга “Эмоциональный интеллект для работы в команде” искали ответы на такие вопросы, как поддаются ли эмоции управлению, можно ли их регулировать в отношениях и как сделать эмоции движущей силой команды.

На закрытии мероприятия состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов, организованного компанией “Норникель” в рамках реализации программы “Мир новых возможностей”. Завершился форум музыкальным флешмобом “Симфония города”, где волонтеры вместе с участниками и экспертами исполнили гимн форума.

18 марта, как сообщалось, форум “Город – это мы!” пройдет в Норильске.

editor, Евгений Варфоломеев

07 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности