12+

Неравнодушная норильчанка помогла полицейским задержать двух злоумышленников

06 марта 2017, 13:37

Жительница Центрального района сообщила, что в подъезде жилого дома двое мужчин похищают светильники. Выяснилась причастность злоумышленников и к другому преступлению.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Неравнодушная норильчанка помогла полицейским задержать двух злоумышленников, рассказали сегодня в пресс-службе местного ОМВД России.

В дежурную часть отдела полиции поступил звонок от жительницы Центрального района города, которая сообщила, что в подъезде жилого дома двое мужчин похищают светильники. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, сотрудники которого с поличным задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители района Кайеркан 35-ти и 33-х лет. Стражи порядка изъяли у задержанных четыре осветительных прибора.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что несколькими часами ранее злоумышленники уже похитили из данного подъезда два светодиодных светильника, продали их и вернулись в подъезд с целью совершения очередного преступления.

Также оперативники выяснили, что за день до описанных событий задержанные совершили кражу из квартиры. Задержавшись в Норильске по погодным условиям и пребывая в состоянии алкогольного опьянения, кайерканцы вступили в конфликт с жильцом одного из домов гостиничного типа, где они пережидали непогоду. Дождавшись, когда мужчина уйдет, они взломали дверь в его квартиру, откуда вынесли одежду, продукты питания и электроприборы. Часть украденных вещей злоумышленники успели продать, остальное носили с собой, как и продукты, которые употребляли в пищу во время распития спиртного.

Общий ущерб от действий задержанных оценен на сумму 14 тыс. руб.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ “Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и незаконным проникновением в жилище”. Ведется расследование.

editor

06 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности