12+

Владимир Потанин познакомился с работой Центра развития личности “Старт”, который открылся в Центральном районе Норильска при поддержке “Норникеля”

02 марта 2017, 17:30

Президент "Норникеля" увидел, как занимаются воспитанники ЦРЛ, побывав на тренировках по самбо, паркуру, и на занятиях по бальным танцам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня президент “Норникеля” Владимир Потанин в рамках рабочей поездки в Норильск побывал в Центре развития личности “Старт”, который месяц назад открылся в Центральном районе города при поддержке “Норникеля”.

Проект организации центра стал одним из победителей второго этапа курса “Социальное предпринимательство”, реализуемого в рамках благотворительной программы компании “Мир новых возможностей”. Руководитель “Старта” Юлия Николаева, как индивидуальный предприниматель, получила от “Норникеля” на развитие своего центра беспроцентный займ в размере 5 млн. руб. Администрация Норильска предоставила помещение по адресу: ул. Лауреатов,37. В центре представлены следующие направления: цирковая студия (пластика, жонгляж, воздушное кольцо и полотно), ушу, самбо, каратэ, тхэквондо, паркур, китайская гимнастика “Жоугун” (оздоровительное влияние на суставы), йога, пилатес, бодибалет, брейк-данс, трайбл, гимнастика, курсы иностранных языков (английский, французский), развитие речи (логопед, дефектолог), общее развитие и подготовка к школе, подготовка к ЕГЭ, школа юного фотографа.

Юлия Николаева рассказала Владимиру Потанину о своей общественной организации, о педагогах и услугах, которые они предлагают норильчанам. Она сообщила, что в “Старте” проводятся спортивные, танцевальные, развивающие и обучающие занятия для северян всех возрастов: детей, подростков и взрослых. В качестве социальной составляющей проекта предусмотрено проведение бесплатных занятий для льготных категорий населения, создание новых рабочих мест для молодежи, участие в благотворительных акциях, городских мероприятиях и фестивалях.

Владимир Потанин увидел, как занимаются воспитанники ЦРЛ, побывав на тренировках по самбо, паркуру, и на занятиях по бальным танцам.

editor, Николай Щипко

02 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности