12+

ЕРП активно работает в области обеспечения экономической, транспортной и информационной безопасности

07 февраля 2017, 10:32

В этом году речникам поставлено дополнительная задача: своевременно выявлять и принимать меры по снятию рисков в области экологической безопасности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Итоги прошлогодней работы блока безопасности предприятий, входящих в группу компаний ЕРП, подвели на совещании в управлении АО “Енисейское речное пароходство” (дочернее предприятие “Норникеля”). Об этом сообщает пресс-служба общества.

Управление экономической, транспортной безопасности и режима ЕРП особое внимание уделяло в минувшем году выполнению комплексных целевых программ, среди которых экономическая, транспортная, информационная безопасность и другие.

В сфере экономической безопасности подразделением за год проверено около 3000 контрагентов, из них 47 отклонены по причине недостаточной финансовой устойчивости (фирмы-однодневки, компании в стадии банкротства и т.д.), что позволило снять риски на сумму свыше 10 млн. руб. Большая работа, в том числе совместно с сотрудниками полиции, была проведена в целях минимизации непроизводственных потерь топлива. Это позволило значительно повысить эффективность производства.

В сфере транспортной безопасности управлением реализуется комплекс мер, направленный на соблюдение требований действующего законодательства. 47 судов оборудованы системами охранного видеонаблюдения. Заключен договор на проведение оценки уязвимости, на основании которого внесены изменения в планы обеспечения безопасности. Совместно с Сибирским ЛУ МВД России проведено 13 учебных тренировок по действиям персонала физической охраны.

В целом на совещании было отмечено, что на протяжении отчетного периода предприятия группы ЕРП работали стабильно, чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.

Среди основных задач на наступивший год: исполнение требований законодательства в области транспортной безопасности, в частности, запланирован монтаж систем охранного видеонаблюдения еще на 46 судов. По остальным направлениям работа будет продолжена, а также добавлена новая задача: своевременно выявлять и принимать меры по снятию рисков в области экологической безопасности.

editor, e-river.ru

07 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности