12+

Норильские старшеклассники могут поучаствовать в отборочном этапе чемпионата России по чтению вслух “Страница 17”

07 февраля 2017, 09:56

Школьники будут читать стихотворения Самуила Маршака. Жюри оценит технику чтения и артистизм конкурсантов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стартовал отборочный этап чемпионата России по чтению вслух “Страница 17”. От Красноярского края в нем, как ожидается, примут участие около 600 школьников в возрасте от 14 до 18 лет, сообщили в региональном агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Старшеклассники будут читать стихотворения Самуила Маршака. Жюри оценит технику чтения и артистизм конкурсантов.

Отборочные мероприятия пройдут на площадках молодежных центров до 15 февраля. В рамках следующего этапа – народного голосования – жители края будут голосовать за опубликованные организаторами конкурса видеоролики участников чемпионата. По итогам данного этапа в полуфинал отборочного тура конкурса выйдут 50 старшеклассников, чьи выступления наберут больше всего голосов. Победителей отборочного этапа назовут в начале марта. На общероссийский полуфинал состязания, который состоится в Новосибирске в мае, отправятся два представителя Красноярья – один старшеклассник из краевого центра и сильнейший участник от остальных муниципалитетов.

editor

07 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности