12+

Красноярский край вошел в тройку лидеров по уровню открытости бюджетных данных за прошлый год

07 февраля 2017, 09:24

Регион занял третье место в итоговом рейтинге субъектов РФ, составленном Научно-исследовательским финансовым институтом по заказу минфина России.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский край занял третье место в итоговом рейтинге субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за прошлый год, составленном Научно-исследовательским финансовым институтом по заказу минфина России. Об этом сообщили в министерстве финансов региона.

Рейтинг составляется в четыре этапа, соответствующих основным этапам бюджетного процесса: первоначальное утверждение финансового документа; годовой отчет об исполнении бюджета; текущее исполнение документа и внесение в него изменений; составление проекта бюджета.

Результаты рейтинга позволяют оценить, какая информация и в каком объеме предоставляется для граждан на разных этапах бюджетного процесса, насколько она актуальна и доступна, а также насколько активно жители регионов участвуют в обсуждении бюджетных вопросов.

Кроме того, Красноярский край стал лидером по количеству примеров, отобранных в “Библиотеку лучшей практики”, в которой размещаются удачные способы раскрытия информации. В их числе – пример публикации на сайте закона о бюджете, информации о корректировках, материалов к проекту закона об исполнении краевого бюджета за 2015 год. Также отмечен вниманием интерфейс страницы “Годовой отчет об исполнении бюджета”.

editor

07 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности