12+

“Норникель” использует собственные методики и форматы сотрудничества с правоохранительными органами и регуляторами

06 февраля 2017, 09:29

Подведены итоги работы блока корпоративной защиты в прошлом году и определили задачи на текущий.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В “Норникеле” подвели итоги работы блока корпоративной защиты в прошлом году и определили задачи на текущий. В совещании участвовали представители всех подразделений компаний, отвечающие за безопасность, топ-менеджеры “Норникеля”, представители руководства ФСБ и МВД России.

Как сообщает пресс-служба компании, главный вывод, сделанный специалистами: корпоративная защита сегодня – это важная часть общенациональной системы экономической безопасности.

“Современная корпоративная защита фактически является интегрированной частью общенациональной системы экономической безопасности. Особенно это касается деятельности предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики страны, одним из которых, безусловно, является “Норникель”, – заявил вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты компании Владислав Гасумянов.

По его словам, экономика “Норникеля” обладает уникальными особенностями, которые подразумевают практическое взаимодействие структур блока корпоративной защиты с правоохранительными органами и регуляторами. Среди таких особенностей – удаленность производственных площадок друг от друга, работа в сложных климатических (в том числе в арктических) условиях, особенности транспортного покрытия, а также статус моногородов, в которых расположены основные активы компании.

“Норникель” использует собственные методики и форматы сотрудничества с правоохранительными органами и регуляторами, обеспечивающие стабильную, бесперебойную работу предприятий. Основные направления сотрудничества – повышение антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры компании, укрепление IT-защиты корпоративных информационных ресурсов и производственных процессов, усиление и развитие системы проверок контрагентов.

Как отметил Владислав Гасумянов, для нового проекта “Норникеля” – Быстринского ГОКа, который планируется запустить в четвертом квартале года – формируется комплексная система безопасности. Она базируется на том, что этот стратегический проект компании реализуется на принципах государственно-частного партнерства и во взаимодействии с зарубежными инвесторами.

В качестве приоритетных направлений деятельности блока корпоративной защиты на наступивший год определены вопросы обеспечения безопасности таких проектов, как реконфигурация производства (перенос рафинировочного процесса из Заполярного филиала на Кольскую ГМК, модернизация Надеждинского металлургического завода, закрытие Никелевого завода (в т.ч., по программе вовлечения в производство металлосодержащей продукции, выявленной вне производственных контуров), безопасность Мурманского и Заполярного транспортных филиалов, осуществляющих перевозку продукции компании, сопровождение масштабных экологических проектов компании.

editor, пресс-служба "Норникеля"

06 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности