12+

Неоднократно судимый таймырец может вновь отправиться в колонию за кражу мобильника стоимостью 3 тысячи рублей

01 февраля 2017, 15:39

Неработающему жителю Дудинки 1995 года рождения грозит лишение свободы сроком до двух лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Неоднократно судимый таймырец может вновь отправиться в колонию за кражу мобильного телефона.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району, в дежурную часть полиции обратился местный житель 1992 года рождения с заявлением о том, что из его квартиры был украден сотовый телефон. Ущерб составил около 3 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 21-летний знакомый потерпевшего, который накануне находился у него в гостях, где в компании они распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, злоумышленник похитил мобильный телефон и скрылся с места преступления, после чего распорядился им по своему усмотрению.

По данным полиции, подозреваемый был ранее неоднократно судим за преступления имущественного характера.

В отношении неработающего жителя Дудинки 1995 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ “Кража”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

editor

01 февраля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности