12+

Профессионалы из МФК “Норильский никель” сыграли с воспитанниками норильской школы-интерната

16 января 2017, 14:11

Футболисты Суперлиги провели для подростков мастер-класс.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Игроки мини-футбольного клуба “Норильский никель” вместе с главным тренером команды Александром Соколовым провели мастер-класс для воспитанников норильской школы–интерната.

Как сообщает пресс-служба МФК, занятие началось с легкой разминки, затем ребята разделились на группы и выполнили активные упражнения. Процессом руководил Александр Соколов. Сергей Куманькин, Юрий Синцов, Александр Дунец и Сергей Сытин познакомили детей с основами дриблинга и техникой ведения мяча. А с юными вратарями отдельно занимался голкипер “Норильского никеля” Алексей Попов.

В конце мероприятия состоялись дружеские матчи команд профессионалов и школьников. На память юные северяне получили сувениры, подарки и профессиональную игровую форму. Игрокам МФК “Норильский никель” вручили сделанный руками воспитанников учреждения постер с наилучшими пожеланиями, а также сувенир, выполненный из бисера.

В мастер-классе приняли участие юноши и девушки, всего 22 школьника в возрасте от 12 до 17 лет. Не пропустили встречу с профессионалами и совершеннолетние выпускники интерната.

“Когда узнал, что в родную школу придут игроки МФК “Норильский никель”, пришел на мастер-класс не раздумывая. Очень интересно было с ними потренироваться. Мы задавали много вопросов футболистам, а они, в свою очередь, давали нам ценные наставления”, – цитирует пресс-служба клуба выпускника школы-интерната Алексея Силкина.

“Этот мастер-класс – очень хорошее начинание. Очень приятно, что наш клуб взаимодействует со школами и регулярно посещает учебные заведения. Считаю, что встреча с любимой командой – это всегда приятно. В такой дружеской и приятной атмосфере мы повышаем желание ребят заниматься спортом, в частности мини-футболом. Хочу отметить, что многие школьники приятно удивили. Что касается вратарей, с которыми я занимался, то в игре они очень ярко себя проявили”, – поделился вратарь никельщков Алексей Попов.

editor, mfknornik.ru

16 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности