12+

Вертолетные площадки для нужд санитарной авиации будут строить в крае на условиях государственно-частного партнерства

12 января 2017, 10:00

Регион примет участие в реализации приоритетного федерального проекта, направленного на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский край примет участие в реализации приоритетного федерального проекта “Развитие санитарной авиации”, который направлен на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения, проживающего в труднодоступных территориях. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Проект предполагает увеличение количества вылетов санитарной авиации в регионах страны с использованием новых медицинских вертолетов отечественного производства, благодаря чему к 2019 году доля пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации, и эвакуированных в медицинские организации в течение первых суток, увеличится до 90%.

Также в рамках реализации проектной инициативы запланировано строительство в формате государственно-частного партнерства более 30 вертолетных площадок при медицинских организациях России.

“Учитывая протяженность и другие географические особенности Красноярского края, не всегда возможно оказать необходимую технологическую медицинскую помощь на месте. Поэтому санитарная авиация, безусловно, является важным направлением развития системы здравоохранения региона.

Это позволяет максимально оперативно доставить пациента из труднодоступной и отдаленной точки в специализированные центры в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске, – отметил заместитель министра здравоохранения края Борис Немик. – В частности, в рамках участия в реализации федерального приоритетного проекта в Красноярске планируется строительство двух вертолетных площадок на территории спорткомплексов “Бобровый лог” и “Николаевская сопка”, а также вблизи межрайонных центров в рамках государственно-частного партнерства”.

Фото: пресс-служба администрации Дудинки

12 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности