12+

153 заявки вышли в финал конкурса социальных проектов “Норникеля”

07 декабря 2016, 14:27

Эксперты отмечают возросшее качество подготовки проектных заявок и появление интересных идей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Экспертное жюри определило финалистов конкурса социальных проектов благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”. На финишную прямую вышли 153 проектные заявки, набравшее наибольшее количество баллов. На основании оценок экспертов сформированы рейтинги по двум территориям реализации проектов: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, Мончегорск и Печенгский район Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба компании, каждый проект прошел трехстороннюю экспертизу: оценку проводили представители бизнеса, власти и некоммерческого сектора федерального и регионального уровня и сотрудники “Норникеля”. Эксперты отметили возросшее качество подготовки проектных заявок и появление интересных идей.

Так эксперт, руководитель программ Форума Доноров Эльвира Алейниченко отметила: “Не первый год оцениваю заявки, поданные на грантовый конкурс программы “Мир новых возможностей” и хочется отметить, что год от года качество заявок заметно растет. Приятно удивил высокий уровень проектной культуры заявок этого года, подаваемых даже от маленьких поселковых организаций. Видна большая системная работа компании “Норникель” по обучению заявителей”.

В течение двух недель финалистам предстоит доработать проекты в соответствии с комментариями экспертов. А победители конкурса будут объявлены 26 декабря.

Всего на конкурс поступило 385 заявок от некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений. По итогам технической экспертизы 80 заявок были отклонены из-за несоблюдения требований положения о конкурсе.

Рейтинги опубликованы на сайте “Норникеля” в разделе “Благотворительная программа” (“Партнерство”).

Конкурс социальных проектов благотворительной программы “Мир новых возможностей” проводится компанией “Норникель” третий год с целью поддержки общественных инициатив и создания условий для устойчивого развития регионов присутствия компании. В 2014 году на конкурс поступило 232 заявки, 91 проект получил грантовую поддержку на реализацию общественно-полезных инициатив, в прошлом году из 400 поданных заявок поддержаны 108.

editor, Николай Щипко

07 декабря, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности