12+

Число свадеб на Таймыре растет

07 декабря 2016, 09:31

С начала года число новобрачных пар по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на четыре, достигнув 195.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По информации управления записи актов гражданского состояния администрации Таймыра, в ноябре на Таймыре было создано 10 новых семей. С начала года число новобрачных пар по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на четыре, достигнув 195.

В Дудинке брачный союз за 11 месяцев года заключили 156 пар, в сельском поселении Хатанга – 20, в сельском поселении Караул – 19.

В ноябре сотрудники районного управления ЗАГС оформили 15 разводов, с начала года – 167. Последние два года этот показатель наиболее низкий за восемь лет.

В предыдущем месяце на Таймыре родились 39 малышей, из них в городском поселении Дудинка – 27, в сельском поселении Хатанга – 12. Всего с начала года в муниципальном районе зарегистрирован 431 акт о рождении детей, что почти в полтора раза превышает число составленных актов о смерти. По итогам 11 месяцев естественный прирост населения сохраняется.

В этом году с 17 до 21 увеличилось количество жителей муниципального района, обратившихся в органы ЗАГС по вопросу перемены имени, фамилии, либо отчества. В ноябре по этому вопросу обратились два таймырца.

С начала текущего года четверо юных таймырцев обрели семью. В их отношении были зарегистрированы акты об усыновлении и удочерении.

В отношении 18 детей в ноябре была оформлена процедура установления отцовства. С начала года число заявлений о признании отцовства по сравнению с прошлым годом выросло, достигнув 186. Из них в городском поселении Дудинка зарегистрировано 111 фактов усыновления, сельском поселении Хатанга – 36, сельском поселении Караул – 38, г.п. Диксон – один.

editor, taimyr24.ru

07 декабря, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности