12+

Лариса Зелькова: Культурные проекты, поддерживаемые “Норникелем”, создают поле, улучшающее качество жизни

05 декабря 2016, 10:10

Топ-менеджер компании подчеркнула, что созданное Агентство развития Норильска будет инициировать и концентрировать культурные активности в триединстве ключевых направлений: "предпринимательство – культура – образование".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью “Норникеля” Лариса Зелькова приняла участие в работе Санкт-Петербургского международного культурного форума. В ходе своего выступления в панельной дискуссии “Культура и бизнес: вместе нельзя врозь. Культура как инструмент социальной ответственности” она подчеркнула, что для компании поддержка культурных инициатив приоритетна, как инструмент развития территорий, где “Норникель” развивает бизнес.

“Важно стимулировать процессы взаимодействия между учреждениями культуры и бизнесом. Для нас это взаимодействие реализуется через нашу благотворительную программу “Мир новых возможностей”, работающую в Норильске и на Кольском полуострове. Мы убеждены в том, что культурные проекты, поддерживаемые “Норникелем”, создают поле, улучшающее качество жизни. Активность культуры в целом зависит от условий продвижения инициатив, поддержанных бизнесом”, – цитирует Ларису Зелькову пресс-служба “Норникеля”.

В своем выступлении топ-менеджер компании подчеркнула, что созданное Агентство развития Норильска будет инициировать и концентрировать культурные активности в триединстве ключевых направлений: “предпринимательство – культура – образование”: “Мы понимаем, что нужно создавать условия, при которых бизнес и культура могут чувствовать себя комфортно и развиваться, помогая друг другу”.

“Что касается проектов, находящихся вне территорий, где есть предприятия “Норникеля”, то мы поддержали проект показа лучших спектаклей – лауреатов “Золотой маски” в кинотеатрах, что сделало их доступным широкой публике. Также важным для нас проектом стал проект по поддержке инноваций в сфере современного искусства с Мультимедиа-Арт Музеем. Ведь современное искусство – это универсальный, хоть и сложный язык, на котором сейчас говорит мир”, – сказала Лариса Зелькова.

editor

05 декабря, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности