12+

Восемь уголовных дел – итог антинаркотической акции в Норильске

02 декабря 2016, 16:37

Из незаконного оборота полицейскими изъято более 40 гр. "синтетики". За правонарушения, связанные с наркотиками, стражи порядка привлекли к административной ответственности четырех человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские подвели итоги антинаркотической акции “Сообщи, где торгуют смертью”, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.

Для выявления и пресечения наркопреступлений сотрудники органов внутренних дел проверили восемь городских мест проведения досуга, организовали беседы в 15 образовательных учреждениях.

За время проведения акции из незаконного оборота полицейскими изъято более 40 гр. синтетических наркотических средств. За правонарушения, связанные с наркотиками, стражи порядка привлекли к административной ответственности четырех человек. В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено девять преступлений и возбуждено восемь уголовных дел.

Так, в период проведения оперативных мероприятий в рамках акции по полученной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 41-летний мужчина. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили при нем два свертка с веществом светлого цвета. Проведенное экспертное исследование установило, что в изъятом содержится 0,28 гр. наркотического вещества. Задержанный оперативниками мужчина является инструктором в одной из автошкол города. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ “Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере”. Ведется расследование.

editor

02 декабря, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности