12+

Норильскую управляющую компанию наказали за крыс в подъезде жилого дома

09 ноября 2016, 15:31

В Роспотребнадзор с жалобой обратился жилец многоэтажки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильскую управляющую компанию ООО “Жилкомсервис” оштрафовали за грызунов в подъезде жилого дома, сообщили сегодня в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю.

В ведомстве пояснили, что в Роспотребнадзор обратился житель дома. Мужчина сообщил, что в подъезде, где расположена его квартира, обитают крысы. Специалисты филиала ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае” в Норильске установили, что подъезд действительно заселен крысами, а управляющая компания не выполняет санитарно-эпидемиологических требований к организации и проведению дератизационных мероприятий.

За выявленные нарушения “Жилкомсервис” привлекли к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафовали на 10 тыс. руб. Управляющая компания обратилась в Норильский городской суд с жалобой на постановление начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Однако решением суда постановление оставлено без изменений, жалоба ООО “Жилкомсервис” не удовлетворена.

editor, Николай Щипко

09 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности