12+

Норильску выдан паспорт готовности к отопительному периоду

09 ноября 2016, 14:07

Документ предоставлен по результатам проводившейся с 11 по 31 октября специалистами МТУ Ростехнадзора проверки управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также учреждений и объектов жилфонда.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильску выдан паспорт готовности к отопительному периоду. Документ предоставлен по результатам проводившейся с 11 по 31 октября специалистами МТУ Ростехнадзора проверки управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также учреждений и объектов жилищного фонда. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.

Подготовка к отопительному периоду 2016–2017 годов на территории Норильска проводилась в соответствии с совместным решением администрации города и АО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”. С 10 июня ресурсоснабжающая организация (НТЭК), теплосетевая организация (МУП “Коммунальные объединенные системы”) и управляющие компании приступили к проведению запланированных работ. МУП “КОС” и коммунальники отремонтировали в стопроцентном объеме от запланированного 1,7 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 2,1 км магистральных и внутриквартальных водопроводных сетей, 9,153 км внутридомовых сетей отопления и 0,892 км внутридомовых сетей водоснабжения. Также в межотопительный период управляющими компаниями были проведены следующие мероприятия: ревизия оборудования автоматизированных тепловых узлов жилых домов; ремонт и замена запорной арматуры в тепловых пунктах многоэтажек; ремонт и ревизия поэтажных щитов, осветительной арматуры лестничных клеток.

К началу отопительного периода были завершены все запланированные ремонтные и подготовительные работы на основном оборудовании АО “НТЭК”, в жилфонде и на муниципальных объектах, обеспечена готовность инженерных сетей и систем тепловодоснабжения города к осенне-зимнему периоду. В период с 17 по 29 августа специалисты администрации города провели комиссионные проверки готовности к отопительному периоду жилфонда, объектов муниципальной собственности, находящихся в пользовании структурных подразделений администрации Норильска, муниципальных учреждений, управляющих организаций, муниципальных унитарных предприятий, АО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”, АО “Таймырэнерго”. По их результатам были оформлены соответствующие акты, а затем выданы паспорта готовности: шесть – управляющим организациям на 863 жилых дома, расположенных на территории города (включая поселок Снежногорск), 15 – на объекты здравоохранения, 168 – на муниципальные учреждения, по одному – МУП “КОС” и НТЭК.

Получение муниципальными образованиями документа, свидетельствующего о готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса к работе в зимний период, находится на особом контроле губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Отсутствие у части территорий паспортов готовности к прошлому отопительному сезону глава региона назвал “вопиющей организационной недоработкой муниципалитетов, которая впредь не должна повториться”.

editor, norilsk-city.ru

09 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности