12+

Изменения внесены в порядок переселения норильчан из непригодных жилых помещений

08 ноября 2016, 14:49

Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии Норильского городского Совета депутатов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня состоялась очередная сессия Норильского городского Совета депутатов. Парламентарии рассмотрели 13 вопросов.

Депутаты единогласно поддержали предложение о внесении поправок в порядок переселения граждан из непригодных жилых помещений, сообщает пресс-служба главы города. Ранее квадратными метрами обеспечивали только проживавших в квартирах, расположенных в подлежащих сносу или реконструкции зданиях. Теперь на предоставление жилплощади от муниципалитета могут рассчитывать и люди, чьи квартиры расположены в домах, не имеющих статуса “аварийный”, но в установленном порядке признанных непригодными для проживания.

Парламентарии также внесли изменения в порядок размещения рекламных конструкций на территории города и рекламы в транспортных средствах. В соответствии с федеральным законом “Об оценочной деятельности в Российской Федерации” отныне будет применяться методика, при которой арендная плата за пользование объектами муниципальной собственности для распространении наружной рекламы, определяется на основании отчета независимого оценщика.

editor, Николай Щипко

08 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности