12+

“Ночь искусств” в Дудинке посвятили Древней Греции

07 ноября 2016, 16:46

Северян учили танцевать сиртаки, расписывать греческими орнаментами сосуды и кувшины, изготавливать бусы и браслеты из соленого теста, готовить знаменитый "Греческий" салат.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Ночь искусств” в Дудинке посвятили Древней Греции. 4 ноября заполярный город присоединился к всероссийской культурной акции. Гостей принимал Таймырский краеведческий музей, сообщает сегодня отдел общественных связей дудинской администрации.

На мероприятие под названием “На Олимпе искусств” организаторы пригласили горожан и представителей учреждений и организаций Дудинки. В течение трех часов на всех этажах музейного здания работали тематические площадки. Участники танцевальной группы “Пересвет” провели три мастер-класса для желающих научиться танцевать сиртаки. Взрослых и детей учили расписывать греческими орнаментами сосуды и кувшины, изготавливать бусы и браслеты из соленого теста. Участники кулинарного шоу “В Греции все есть” соревновались в умении приготовить знаменитый “Греческий” салат. Также северяне постигали мастерство изготовления лаврового венка, участвовали в развлекательно-познавательном квесте под названием “В поисках золотого руна”, слушали отрывки из древнегреческих пьес, учили греческий язык и участвовали в игровом шоу “Ехал Грека”. В музыкальной части программы звучали произведения в исполнении оркестра народных инструментов и ансамбля скрипачей “Элегия” детской школы искусств имени Бориса Молчанова. Вокальные номера представили зрителям участники ансамбля “Добрый вечер” и группы исполнителей из Таймырского колледжа. Завершилась “Ночь искусств” традиционным розыгрышем призов и флеш-мобом под названием “Нить Ариадны”.

editor, gorod-dudinka.ru

07 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности