12+

60 школьников Норильска и Дудинки стали участниками “Заполярного технодрома”, организованного в рамках “АрктикPRO”

07 ноября 2016, 14:18

Научно-технический марафон проводится компанией "Норникель" уже в третий раз с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялся второй этап научно-технического марафона “АрктикPRO”, организованного компанией “Норникель”. Участниками “Заполярного технодрома”, базировавшегося в Публичной библиотеке, стали 60 школьников, включая четверых подростков из соседней Дудинки.

“Заполярный технодором” состоял из деловых игр на развитие коммуникативных, лидерских и творческих способностей, необходимых каждому успешному конструктору и создателю, и открытых презентаций технических идей в формате печа-куча на тему: “Что может упростить жизнь человеку”. Эксперты отобрали 20 человек, которые прошли в третий тур и смогут попасть на Зимнюю научно-техническую школу. Местом проведения финального этапа марафона выбрана Казань – кузница инженерных и технических кадров. Там соберутся самые PROдвинутые, PROгрессивные, PROфессиональные и PROкачанные участники “АрктикPRO”. На целую неделю, с 16 по 22 января будущего года, школьники погрузятся в атмосферу удивительных и уникальных знакомств и открытий. На разных примерах ребята увидят влияние людей научно-технических специальностей на современную жизнь.

Как сообщалось, к участию в марафоне, символом которого в этом году стал умный белый мишка, пригласили школьников в возрасте 12–15 лет. На первом этапе, который проводился до 21 октября, им необходимо было ответить на вопросы онлайн-викторины по четырем категориям: “Пространство”, “Время”, “Технические устройства” и “Физические явления”. Далее ребята отвечали на индивидуальные вопросы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Участники, набравшие наибольшее количество баллов, перешли во второй этап.

“АрктикPRO” проводится с 2014 года с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи. За три года участниками марафона стали более 1500 школьников из Норильска и Дудинки, Мурманска и Мончегорска, Заполярного и Никеля.

editor, Денис Кожевников

07 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности