12+

Ученики вторых и пятых классов 200 школ Красноярья напишут всероссийскую проверочную работу по русскому языку

07 ноября 2016, 11:24

Аналог годовых контрольных работ служит инструментом самодиагностики для школ, дает возможность родителям учащихся увидеть результаты своих детей, а также позволят осуществлять мониторинг результатов введения ФГОС.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Ученики вторых и пятых классов более 200 школ Красноярского края, участвующих в эксперименте, напишут всероссийскую проверочную работу по русскому языку. Об этом сегодня сообщили в минобразования региона.

Второклассники напишут ее 9 ноября, а пятиклассники – на следующий день.

В прошлом учебном году, как сообщалось, около 27 тыс. четвероклассников из практически всех учебных заведений региона участвовали в апробации проверочных работ по русскому языку, математике и окружающему миру.

“Всероссийские проверочные работы представляют собой аналог годовых контрольных работ, которые проводились ранее в школах. Их особенность – в единстве подходов к составлению вариантов. Автоматизированная обработка бланков ответов обучающихся будет проводиться в региональном центре оценки качества образования. Работы участников оценят по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Отметка за выполнение заданий региональных проверочных работ в классный журнал не выставляется”, – сообщила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Проверочные работы служат инструментом самодиагностики для школ, дают возможность родителям учащихся увидеть результаты своих детей, а также позволят осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

editor

07 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности