12+

Названы победители таймырских состязаний по северному многоборью

03 ноября 2016, 17:10

В чемпионате и первенстве участвовали свыше 80 спортсменов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – После четырех дней соревнований в Дудинке состоялось торжественное закрытие Чемпионата и Первенства Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по северному многоборью памяти Хансуты Яптунэ.

Как рассказали сегодня в администрации Таймырского района, вначале зрители приветствовали команды многоборцев из поселков Усть-Порт, Носок, села Караул сельского поселения Караул, села Хатанга одноименного сельского поселения, а также города Дудинки. Всего в соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет и мальчиков и девочек до 14 лет участвовали более 80 спортсменов. Награды были вручены участникам чемпионата и первенства в каждой возрастной категории по каждому из пяти видов многоборья. Как сообщалось, спортсмены соревновались в тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности, прыжках через нарты, метании спортивного топорика на дальность, метании маута (тынзяна) на хорей.

По итогам общекомандных соревнований в первенстве юниоров до 18 лет первое место заняла команда села Караул, второе – поселка Носок сельского поселения Караул, третье – Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима. В личном первенстве среди спортсменов до 14 лет по итогам многоборья победили житель села Караул Петр Пальчин и учащаяся дудинской средней школы №5 Валерия Тыльцева. На втором месте Вячеслав Михайлов из Хатанги и Александра Климова из Караула, на третьем – Николай Поротов (село Хатанга) и Надежда Турдагина (ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима). В личном первенстве среди многоборцев до 18 лет лучшие результаты у Юрия Ковалева и Валерии Соломиной из села Караул. Серебро у Сергея Кирдяшева (ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима) и Татьяны Вэнго (село Караул). Бронзу завоевали житель поселка Носка сельского поселения Караул Андрей Катин и школьница из дудинской СШ №5 Регина Кучученова. По итогам многоборья в личном зачете чемпионата первое место у Сергея Охотина из Таймырского колледжа и Юлии Мусиной из дудинской школы №5. Серебряные призеры – Христиан Яр и Ольга Полежаева (ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима), бронзовые – Александр Иванов из села Караул и Юлия Тэседо (Таймырский колледж).

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты. В командном первенстве основные победители получили кубки и грамоты. Кроме того, всем командам были вручены памятные призы за участие в районных соревнованиях.

23 спортсмена, показавшие лучшие результаты, вошли в сборную Таймыра и примут участие в региональном первенстве и розыгрыше Кубка Красноярского края по северному многоборью. Состязания пройдут с 12 по 18 ноября в Красноярске.

editor, taimyr24.ru

03 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности