12+

Основные причины ДТП обсудили юные норильские журналисты с госавтоинспектором

03 ноября 2016, 11:35

Воспитанники телестудии "Перемена", созданной на базе Кайерканского Дома детского творчества, встретились со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения норильской ГАИ Михаилом Назаровым.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Основные причины возникновения самых распространенных дорожных аварий обсудили воспитанники телестудии “Перемена”, созданной на базе Кайерканского Дома детского творчества, со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения норильской ГАИ Михаилом Назаровым. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.

Госавтоинспектор рассказал юным телевизионщикам о специфике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ребята узнали, что 20% таких ДТП происходит по вине самих же несовершеннолетних участников движения.

Старшеклассники продемонстрировали дорожному полицейскому видеосюжеты на тему профилактики ДТП с участием пешеходов, которые сделали на телестудии собственными силами. Поговорили и о специфике работы ГИБДД. В финале встречи ребята записали интервью с Михаилом Назаровым для очередного профилактического сюжета, который выйдет в эфир школьного телевидения.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

03 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности