12+

Сезон охоты на косулю открылся в крае

01 ноября 2016, 15:40

В этом году добыча копытных будет разрешена в общедоступных охотничьих угодьях в ряде муниципальных районов региона.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня на территории Красноярского края открывается охота на косулю. В отличие от предыдущих сезонов в этом году добыча копытных будет разрешена в общедоступных охотничьих угодьях в ряде муниципальных районов региона, сообщает краевое министерство природных ресурсов и экологии.

Исключения коснутся только Краснотуранского, Идринского, Ирбейского, Канского и Саянского районов. Там охотиться можно только в закрепленных охотугодьях. Такое решение было принято в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии государственной экологической экспертизы и с учетом мнений представителей научного сообщества и охотпользователей.

До 30 ноября охота на косулю сибирскую разрешена на территории Березовского, Козульского, Тасеевского, Ужурского, Шарыповского районов, правобережья Балахтинского, Казачинского и Новоселовского районов, а также в Идринском, Канском, Краснотуранском районах за исключением общедоступных охотничьих угодий на данных территориях.

Охота на косулю в период с 1 ноября по 15 декабря будет открыта на территории Богучанского, Ермаковского, Каратузского, Кежемского, Курагинского, Манского, Минусинского, Партизанского, Рыбинского, Уярского, Шушенского районов и в закрепленных охотничьих угодьях Ирбейского, Саянского районов.

В минприроды края подчеркнули, что в предстоящий период охоты на косулю усилены рейдовые мероприятия в лесах. В районах созданы группы патрулирования для проверки граждан на предмет соблюдения правил охоты. Кроме того, на патрулирование охотничьих угодий выезжают дополнительные оперативные группы, усиленные сотрудниками ОМОНа.

Охота на косулю ведется по установленным требованиям. При себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на добычу животного, путевку (при нахождении в закрепленных охотничьих угодьях), зарегистрированное оружие и разрешение на его хранение и транспортировку.

editor

01 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности