12+

Улицу Мира в Норильске частично перекрыли для движения транспорта и пешеходов

07 сентября 2016, 16:27

Это связано со строительством храмового комплекса.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске четная сторона ул. Мира от дома №6А до технологического разрыва в разделительном газоне в районе дома №8А временно закрыта для движения автотранспорта и пешеходов. Как пояснили сегодня в администрации города, это связано со строительством храмового комплекса.

“В администрацию города обратился подрядчик, осуществляющий строительство храмового комплекса, с просьбой ограничить движение по указанному участку. Мы планировали сделать это к концу сентября – началу октября, однако, из-за сильных дождей строительный котлован стало подмывать. Поэтому мы приняли решение ограничить движение транспорта и пешеходов уже сегодня, чтобы избежать угрозы аварийных ситуаций”, – пояснил начальник управления городского хозяйства администрации Норильска Николай Жигулин.

Ул. Мира на указанном участке будет закрыта для движения ориентировочно до середины лета следующего года.

Как сообщалось, работы по возведению храмового комплекса, посвященного памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, началось в июле. Православную церковь и здание епархиального управления возводят на ростверках в районе дома №6 по ул. Мира. Строительство ведется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Глава РПЦ освятил это место в прошлом сентябре во время поездки в Норильск. Завершить работы на стройплощадке должны в четвертом квартале будущего года. Планируется, что в двухэтажном храме площадью 450 кв. м смогут одновременно находиться 300 прихожан. Площадь 2–3 этажного здания епархиального управления составит чуть более 2200 кв. м. Благотворителем выступил “Норникель”. Генеральным подрядчиком является ООО “Финансово-промышленная корпорация “Сатори”.

editor, norilsk-city.ru

07 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности