12+

От пяти до 10 нарушений правил тонировки выявляют норильские госавтоинспекторы за смену

07 сентября 2016, 15:03

Работа по пресечению подобных нарушений осуществляется инспекторами ДПС ежедневно.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – От пяти до 10 нарушений правил тонировки выявляют норильские госавтоинспекторы за смену, сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Работа по пресечению подобных нарушений осуществляется инспекторами ДПС ежедневно. Дорожные полицейские используют сертифицированные приборы “Свет”, которые позволяют измерить уровень затемнения автомобильного стекла независимо от времени суток и погодных условий.

Согласно действующему законодательству, штраф за нарушение правил тонировки составляет 500 руб. Инспектор может предложить водителю снять пленку на месте, а если тот отказывается, то сотрудник ГИБДД выдает на руки автовладельцу требование о прекращении административного правонарушения в срок до 10 дней. Если при повторной остановке автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что чрезмерная тонировка стекол автомобиля существенно снижает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

editor

07 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности