12+

Задержан подозреваемый в сексуальном насилии в отношении 13-летней норильчанки

05 сентября 2016, 14:34

Злоумышленник напал на школьницу, возвращавшуюся с торжественной линейки в честь 1 сентября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подозреваемого в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней задержали в Норильске, сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

“По предварительной версии следствия, 1 сентября 13-летняя норильчанка, возвращаясь из школы, зашла в подъезд жилого дома, где на нее напал мужчина. Угрожая физической расправой, подозреваемый совершил в отношении подростка сексуальное насилие. Потерпевшая звала на помощь, на ее крики вышли соседи, это напугало нападавшего, и он скрылся”, – говорится в сообщении ведомства.

4 сентября следственно-оперативная группа задержала 43-летнего подозреваемого в совершении преступления. Как выяснилось, в марте он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

С потерпевшей сейчас работает психолог, девочке назначена судебно-медицинская экспертиза.

editor

05 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности