12+

Подведены итоги чемпионата Норильска по футболу

05 сентября 2016, 10:37

Обладателем почетного трофея среди команд первой лиги стал "Строитель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 3 сентября в Норильске завершился чемпионат города по футболу. Игры проводились на стадионе “Заполярник” с 18 июня. В борьбу вступили 17 команд из всех районов города. Их поделили на две лиги: в первую вошли девять сборных, занявшие по итогам прошлого сезона места в верхней части турнирной таблицы, во вторую – восемь оставшихся сборных.

Для команд второй лиги чемпионат, как сообщалось, окончился 25 августа. Лидером стала сборная “Динамо”, серебряным призером – команда “Юлдыз”, бронзовым – “Шахтер”.

Для команд первой лиги игры завершились в субботу. В результате упорной борьбы первое место сохранил за собой “Строитель”, набравший за весь чемпионат 40 очков. Второе место с 35 очками занял “Океан”. На третье место вышла “Алания” (33 очка).

Командам обеих лиг, занявшим первое, второе и третье места, вручили кубки, дипломы и медали.

По итогам чемпионата определили сильнейших игроков, которым вручили грамоты и ценные призы. Лучшим вратарем признан Иван Иванов (“Строитель”), защитником – Орхан Габибов (“Океан”), нападающим – Хачатур Барсумян (“Алания”), бомбардиром – Виталий Сизоненко (“Строитель”), игромком – Руслан Мартынатов (“Туран”).

editor, предоставил Даниил Кот

05 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности