12+

Подготовка к отопительному периоду и запуск отопления сыграли решающую роль при распределении мест в августовском рейтинге норильских коммунальников

01 сентября 2016, 16:20

Компания "Талнахбыт", несмотря на то, что ресурсоснабжающие организации были готовы к запуску отопления 31 августа, отказалось подавать тепло в жилые дома раньше 1 сентября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги работы управляющих компаний в августе, сообщили сегодня в администрации Норильска. Члены комиссии по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами проверили 51 многоквартирный дом (149 подъездов).

При распределении мест августовского коммунального рейтинга решающую роль сыграли подготовка к отопительному периоду и запуск отопления.

Два “неуда” за работу в прошлом месяце получило ООО “УК “Город” – за некачественное содержание подъездов и крылец. Недочеты в работе по подготовке жилых домов к отопительному периоду были выявлены у двух управляющих компаний – ООО “Талнахбыт” и ООО “Жилкомсервис”. Кроме того, компания “Талнахбыт”, несмотря на то, что ресурсоснабжающие организации были готовы к запуску отопления 31 августа, отказалось подавать тепло в жилые дома раньше 1 сентября. Как сообщалось, согласно распоряжению администрации города Норильска, к запуску отопления должны были приступить с 30 августа (поэтапно, по мере завершения гидравлических испытаний).

В итоге первое места в рейтинге досталось ООО “СеверныйБыт”, второе – ООО “Жилищный трест”, третье – ООО “Нордсервис”, четвертое – ООО “УК “Город”, пятое – ООО “Жилкомсервис”, шестое – ООО “Талнахбыт”.

Комиссия по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами была создана в феврале 2010 года с целью осуществления контроля над эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска. В настоящее время работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец, придомовой территории, фундаментов, крыш, наличие обоснованных обращений и жалоб населения, выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале, то есть максимальное количество набранных баллов – 30.

В результате реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства жилищный фонд Норильска обслуживают шесть управляющих компаний, в том числе две муниципальные.

editor

01 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности