12+

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, стартовали на Таймыре сегодня

01 сентября 2016, 16:00

В День знаний сотрудники Таймырского краеведческого музея провели для учащихся 9-х классов тематическое мероприятие "Терроризм – угроза человечеству".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на Таймыре стартовали 1 сентября, сообщили в администрации муниципального района.

В День знаний сотрудники Таймырского краеведческого музея провели для учащихся 9-х классов тематическое мероприятие “Терроризм – угроза человечеству”. На базе Центральной библиотеки и библиотеки семейного чтения развернулись книжные выставки “Будущее без терроризма – терроризм без будущего” и “Большой мир маленьких детей” соответственно.

2 сентября во всех школах муниципального района пройдут линейки, где учащиеся почтут память погибших минутой молчания.

3 сентября на Таймыре стартует конкурс проектов “Диалог”, направленный на толерантность и профилактику экстремизма среди молодежи. В этот же день на базе общеобразовательных учреждений состоятся спортивные состязания “ГТО против терроризма”. В этот же день для учащихся 5–6-х классов сотрудники ПСЧ-138 организуют мероприятие “Мы сильные духом!”, в рамках которого продемонстрируют тушение “пожара”, предложат примерить боевую одежду и снаряжение огнеборца, преодолеть полосу препятствий. Для учащихся 5–8-х классов будут проведены классные часы “Уроки бдительности”, на которых сотрудники полиции расскажут о трагедии в Беслане и угрозе терроризма. На ледовой арене “Таймыр” 3 сентября состоятся эстафеты, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В субботу во всех населенных пунктах Таймыра пройдут тематические вечера, акции, конкурсы, митинги и спортивные состязания.

В КДЦ “Арктика” 5 сентября пройдет тематический вечер “Мы за культуру!”, где собравшиеся побеседуют с сотрудниками правоохранительных органов и просмотрят фильм о трагедии в Беслане.

С 1 по 15 сентября в Дудинке будет проводиться конкурс рисунков “Мирное небо над головой”.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в память о трагических событиях в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, в том числе свыше 150 детей.

editor

01 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности