12+

Норильчанин успешно выступил в составе окружной сборной на Международных спортивных играх “Дети Азии”

31 августа 2016, 13:32

Воспитанник ДЮСШ-4 Гасрат Тинаев занял в упорной борьбе в своей весовой категории пятое место.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанник норильской ДЮСШ-4 Гасрат Тинаев в составе сборной Сибирского федерального округа успешно выступил на соревнованиях по вольной борьбе в рамках VI Международных спортивных игр “Дети Азии”.

Состязания проходили в июле в Якутске при участии около 3 тыс. делегатов из 38 стран. Свое мастерство продемонстрировали спортсмены Бахрейна, Вьетнама, Азербайджана, Сингапура, Гонконга, Саудовской Аравии, Ирака, Ирана, Камбоджи, Афганистана, Китая, Мальдив, Шри-Ланки, Индии, Японии и др. Россию представляли на играх спортсмены из Москвы, Уфы, Казани, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также две команды Республики Саха (Якутия). Соревнования прошли в 22-х видах спорта: баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, дзюдо, кураш, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, самбо, стрельба из лука, стендовая стрельба, тхэквондо, художественная гимнастика, футбол, шахматы, шашки, якутские национальные прыжки, хапсагай.

Норильчанин занял в упорной борьбе в своей весовой категории пятое место, рассказал сегодня агентству тренер спортсмена Александр Овчинников.

МСА “Дети Азии” проводятся каждые четыре года в Республике Саха (Якутия). Нынешние соревнования стали самыми масштабными за всю историю проведения игр с 1996 года. Победу в общекомандном зачете одержала сборная СФО, завоевав 114 медалей. Ей уступила Якутия с 97 медалями. На третьем месте команда Казахстана с 89 медалями. Всего за 11 дней соревнований разыгран 321 комплект медалей.