12+

Норильские байкеры провели акцию по сбору пожертвований для больного ребенка

15 августа 2016, 12:00

Всем желающим предлагали сфотографироваться или прокатиться на квадроциклах и мотоциклах.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Участники норильской местной общественной организации “Спортивный байк-клуб “Полярные волки” провели акцию по сбору пожертвований для больного ребенка.

В минувшую субботу байкеры собрались у Театральной площади и предлагали всем желающим сфотографироваться или прокатиться на квадроциклах и мотоциклах за благотворительные пожертвования.

“Акция вызвала большой интерес у жителей города. В подтверждение этому скажу, что нам пришлось продлить время, отведенное на катания, на 1,5 часа. Между катаниями было очень мало времени на отдых, и, конечно, водители устали, но эта усталость во благо жизни маленького ребенка. По итогам акции мы сделали вывод, что жителям города не хватает подобных мероприятий и сейчас прорабатываем вопрос, как проводить их чаще”, – рассказал руководитель байк-клуба Андрей Смирнов.

На двух- и четырехколесной мототехнике (всего в акции участвовало два квадроцикла и 18 мотоциклов) было сделано 112 фотографий и совершено 147 поездок. На лечение Даниила Чудова в клинике города Барнаула удалось собрать почти 49 тыс. руб., это больше половины необходимой суммы (требуется 70 тыс. руб.)

Акция проводилась совместно с норильским филиалом благотворительного фонда “Кризисный центр социально-психологической помощи “69 параллель”.

Норильские байкеры уже не раз проводили мероприятия в поддержку детей и представителей молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

editor, предоставлены пресс-службой администрации г. Норильска

15 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности