12+

Кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок дают в Норильске при поддержке “Норникеля”

12 августа 2016, 17:21

Воспитанники и педагоги социального приюта для детей и подростков МБУ "КЦСОН" провели сегодня познавательно-развлекательное мероприятие "Сказочный калейдоскоп".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанники и педагоги социального приюта для детей и подростков МБУ “КЦСОН” провели сегодня в Норильске познавательно-развлекательное мероприятие “Сказочный калейдоскоп” в рамках реализации проекта “Скоморошка”. Эта инициатива получила грант “Норникеля” за победу в конкурсе соцпроектов благотворительной программы “Мир новых возможностей”.

Помещение комплексного центра социального обслуживания населения в районе Талнах (ул. Маслова,4) превратилось на время в настоящий кукольный театр. Актеры театральной студии “Скоморошка”, в которой занимается часть воспитанников соцприюта, порадовали своим творчеством остальных ребят из учреждения внесемейного воспитания и других получателей социальных услуг – пожилых людей и маломобильных граждан из центра временного проживания.

“Мы показали им оригинальные кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок “Колобок” и “Курочка Ряба”. Юные артисты с помощью кукол поведали о жизненных ценностях: любви, мудрости, дружбе и взаимовыручке. В ходе программы зрители также приняли участие в необычных играх и испытаниях: ответили на вопросы сказочной викторины, примерили “поющую шляпу”, стали авторами сказки, а еще собирали пазлы”, – рассказала агентству и.о. старшего воспитателя соцприюта Марина Михеева.

По ее словам с этой же программой “Скоморошка” выступит 21 августа в Талнахской библиотеке (ул. Дикосона,9) и 29 августа в детском саду №4.

“Дети сами сделали афиши спектаклей и расклеили их в учреждениях”, – добавила Марина Михеева.

editor

12 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности