12+

Итоги 46 трудового сезона школьников подвели в Норильске

12 августа 2016, 12:02

Этим летом более 730 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет трудились в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, в учреждения культуры, организациях ЖКХ. ЗФ "Норникеля" профинансировал создание 650 рабочих мест.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Итоги 46 трудового сезона школьников подвели в Норильске.

Этим летом более 730 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет трудились в образовательных учреждениях, на спортивных и социальных объектах, в учреждения культуры, а также, традиционно, в организациях жилищно-коммунальной сферы. На протяжении всего трудового сезона ребята с особым энтузиазмом работали в своих школах: озеленяли газоны и пришкольные площадки, поливали и высаживали цветы в кабинетах, принимали участие в ремонте учреждений, чинили мебель и наводили порядок, внося неоценимый вклад в подготовку к новому учебному году. Под руководством опытных наставников работники ТОШ занимались очисткой и озеленением придомовых территорий, покраской ограждений и другими видами работ. Для участников отрядов была подготовлена насыщенная культурно-массовая и спортивная программа.

ЗФ “Норникеля” профинансировал создание 650 рабочих мест. Компания ежегодно обеспечивает тошевцев парадной формой, спортинвентарем, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, а также организовывает просмотры кинофильмов в кинотеатре.

Торжественная церемония закрытия сезона ТОШ состоялась во Дворце культуры. Собравшихся приветствовал заместитель начальника управления корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля” Василий Трохов. Он наградил 10 лучших трудовых отрядов школьников.

И.о. заместителя руководителя администрации города Норильска по социальной политике Михаил Голуб вручил награды победителям творческих конкурсов. За подготовленные видеоролики на тему “Лето – это ТОШевская жизнь” и участие в фотокроссе “Город и компания – одно целое” были поощрены по пять отрядов, четыре отряда отметили по итогам конкурса гимна ТОШ, 11 человек получили признание за разработку названия и эмблемы открытого юношеского турнира по мини-футболу.

В рамках торжественной церемонии подвели итоги спартакиады ТОШ. Она проводилась по пяти видам спорта: мини-футбол, стрит-бол, дартс, волейбол и “Веселые старты”. Начальник городского управления общего и дошкольного образования Андрей Колин наградил по результатам участия в состязаниях пять отрядов.

editor, Вячеслав Маркевич

12 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности