12+

Кольская ГМК использует инновационный подвижной состав для перевозки серной кислоты

11 августа 2016, 09:06

В распоряжение компании поступили 73 цистерны повышенной грузоподъемности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кольская ГМК (дочернее предприятие “Норникеля”) пополнила арендный парк цистерн для перевозки серной кислоты инновационным подвижным составом. В распоряжение компании поступили 73 цистерны повышенной грузоподъемности, сообщает пресс-служба “Норникеля”.

К категории инновационного подвижного состава относятся железнодорожные вагоны с повышенной осевой нагрузкой колесной тележки, составляющей 25 тонн на ось (у стандартных вагонов – 23 тонны). Грузоподъемность новых цистерн – 77 тонн, в то время как у цистерн обычного типа она не превышает 69 тонн. По оценкам экспертов, повышенная осевая нагрузка тележки снижает стоимость перевозки тонны груза. А ее особая конструкция менее подвержена повреждениям в пути следования, а значит, позволяет сократить затраты на ремонт и, соответственно, время простоя парка. Таким образом, использование новой категории подвижного состава увеличивает экономическую эффективность перевозок.

В “Норникеле” отмечают, что Кольская ГМК стала одной из первых российских компаний, использующих этот тип цистерн для перевозки серной кислоты. До сих пор на российских железных дорогах инновационный подвижной состав применялся в основном для перевозки грузов в формате полувагонов и различных вагонов-хопперов. Цистерны были изготовлены на заводе “ТихвинХимМаш”.

editor, nornik.ru

11 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности