12+

Регистрация кандидатов в депутаты по двухмандатному избирательному округу №23 закончена на Таймыре

10 августа 2016, 11:00

18 сентября на территории муниципального района состоятся выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, Заксобрания края третьего созыва и Хатангского Сельсовета четвертого созыва.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк на пресс-конференции рассказал о ходе предвыборной кампании.

По его словам, 5 августа ТИК №1, исполняющая полномочия окружной избирательной комиссии по Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23, завершила работу по регистрации кандидатов в депутаты по двухмандатному округу от Таймыра. По результатам этой работы 11 кандидатов из 13 заявившихся получили статус зарегистрированных. Из них один – самовыдвиженец, 10 кандидатов были выдвинуты политическими партиями.

В избирком края подано 12 списков от различных партий, восемь из которых уже зарегистрированы, остальные находятся в стадии рассмотрения. По результатам этой работы будет определено точное количество партий, которые примут участие в выборах депутатов Заксобрания Красноярского края третьего созыва по единому краевому избирательному округу.

По выборам в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №57, в который включены Таймырский район и город Норильск, зарегистрировано девять кандидатов. На общефедеральном уровне по партийным спискам в Центральной избирательной комиссии работа по регистрации кандидатов продолжится до 13 августа.

В Хатанге в территориальной избирательной комиссии №2 Красноярского края прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Хатангского сельского Совета четвертого созыва закончился 8 августа. 23 человека уведомили ТИК №2 о своем выдвижении в кандидаты в депутаты. 17 кандидатов являются самовыдвиженцами, шесть представляют ту или иную партию. Регистрация кандидатов продолжится до 18 августа.

На сентябрьских выборах предусмотрены открепительные удостоверения, которые с 3 августа уже выдаются в территориальных избирательных комиссиях.

“Жители Таймыра, которые 18 сентября, в день голосования, не будут находиться на территории Таймыра, смогут с открепительным удостоверением проголосовать на любом участке РФ и даже за ее пределами в тех местах, где будет организовано голосование”, – разъяснил Евгений Мойсюк. В ТИК №№1 и 2 Красноярского края получить открепительное удостоверение можно до 6 сентября включительно. С 7 по 17 сентября их будут выдавать участковые избирательные комиссии по месту жительства избирателей.

18 сентября на Таймыре состоятся выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, Заксобрания края третьего созыва и Хатангского Сельсовета четвертого созыва. Право на голосование есть у жителей района с постоянной регистрацией в пределах избирательного участка. Граждане, которые до 17 июня были зарегистрированы в муниципальном районе по месту пребывания, могут подать заявление о включении в списки избирателей до 27 августа, обратившись в территориальные избирательные комиссии.

editor, Николай Щипко

10 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности