12+

Более 280 таймырских школьников отдохнули юге края в оздоровительном лагере “Солнечный-1”

10 августа 2016, 11:23

На площади перед зданием дудинской школы №1 родители встречали своих отдохнувших и загоревших детей, которые спешили поделиться со взрослыми своими впечатлениями.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Из детского оздоровительного лагеря “Солнечный-1”, расположенного в сосновом бору Минусинского района, на Таймыр вернулись 283 школьника, сообщили сегодня агентству в администрации муниципального района.

На площади перед зданием дудинской школы №1 родители встречали своих отдохнувших и загоревших детей, которые спешили поделиться со взрослыми своими впечатлениями.

Юные северяне провели в оздоровительном лагере “Солнечный-1”, который входит в состав КГАУ “Социально-оздоровительный центр “Тесь”, 42 дня. Культурно-развлекательная программа, организованная для таймырских школьников, включала в себя спортивные и праздничные мероприятия, купание в бассейне, ежедневные дискотеки, множество викторин и конкурсов, посещение парка аттракционов и просмотр кинофильмов, а также экскурсии по городам Минусинск, Абакан и селу Тесь. Помимо этого, юные северяне с удовольствием выступали в шоу-программах лагеря “Минута славы”, “Угадай мелодию”, “Танцы народов мира”.

Отдых и проезд в оздоровительный лагерь для таймырских детей был бесплатным. По линии районного управления образования было предоставило 150 путевок, управления соцзащиты населения – еще 133.

editor, taimyr24.ru

10 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности