12+

Насосную установку Warman с узлом подогрева сливов сгустителей смонтировали на участке Норильской обогатительной фабрики

09 августа 2016, 15:34

Объем капитальных вложений составил порядка 690 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Норильской обогатительной фабрике Заполярного филиала “Норникеля” смонтирована автоматизированная насосная установка производства Warman с узлом подогрева сливов сгустителей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.

После закрытия агломерационного цеха Никелевого завода один из его участков дооборудовали указанной установкой, а затем созданный участок передали Производственному объединению обогатительных фабрик Заполярного филиала, структурным подразделением которого является НОФ.

Насосная установка предназначена для транспортировки на Надеждинский металлургический завод объединенной сгущенной пульпы никелевых концентратов НОФ с помощью системы мощных насосов и сети трубопроводов. А узел подогрева сливов не позволит отстойникам НОФ замерзнуть в зимнее время.

Установка Warman состоит из трех насосов размером 7х6 м: первый находится в работе, второй – в резерве, а третий – в ремонте. Оборудование функционирует полностью в автоматизированном режиме, параметры его работы выводятся на экран компьютера, за которым работает оператор. Узел подогрева сливов имеет размеры 58х12 м и включает в себя установку из пяти аппаратов для нагрева воды. Оборудование будет запущено с наступлением холодов.

Строительно-монтажные работы с октября 2014 по июнь текущего года вели две подрядные организации – Заполярная строительная компания и “Норильскникельремонт”. Объем капитальных вложений составил порядка 690 млн. руб., отметили в “Норникеле”.

editor

09 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности