12+

12 нетрезвых водителей задержали в Норильске за выходные

08 августа 2016, 11:15

Всего за отчетный период полицейские выявили 193 нарушения правил дорожного движения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – За время проведения проверочных мероприятий в минувшие выходные инспекторы ГИБДД задержали в Норильске 12 водителей, находившихся за рулем в алкогольном опьянении. С начала года сотрудники ГИБДД остановили на дорогах города более 350 нетрезвых водителей, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.

Всего за выходные полицейские выявили 193 нарушения правил дорожного движения. Так, шесть водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, в поле внимания дорожных полицейских оказались и четыре нарушителя-пешехода, 30 водителей пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, семь автомобилистов перевозили детей, не пристегнутых ремнями безопасности, 16 административных материалов госавтоинспекторами составлено за тонировку стекол, не соответствующую техническому регламенту, 12 автомобилей помещено на штрафстоянку.

Госавтоинспекторы напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. и уголовной ответственностью в соответствии со ст.264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.

editor

08 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности