12+

Норильчане смогут в сентябре пересдать ЕГЭ по обязательным предметам, не выезжая из родного города

04 августа 2016, 17:33

Такое право предоставлено северянам, которые не сдавали экзамен по уважительной причине, либо были удалены из аудитории за использование сотового телефона, или окончили школу со справкой.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчане, получившие неудовлетворительные баллы за ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика), смогут пересдать экзамены в сентябре. Для этого в северном городе будет организован пункт проведения тестирования. Об этом сегодня журналистам рассказала начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Похабова.

“Есть такие выпускники, которые в этом году не смогли набрать баллов за ЕГЭ. Это дети, которые были удалены с экзамена за нарушение процедуры. В Норильске таковых насчитывается три человека – их удалили за пользование сотовым телефоном. Есть те, которые не сдали русский язык дважды (у них было две попытки), либо получили “двойки” по обоим обязательным предметам. Всем этим детям предоставляется право сдать еще раз единый госэкзамен в сентябре”, – сказала она.

5 сентября выпускников приглашают сдать русский язык, а 8 сентября – математику.

“Есть еще одна дата – 14 сентября. В этот день могут прийти на экзамен те, кто получит “двойку” 5 или 8 сентября, либо будет отсутствовать по уважительной причине в эти даты”, – подчеркнула Ирина Похабова.

Выпускники текущего года и прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, до сдачи ЕГЭ в сентябре не допускаются.

“Два человека у нас на территории не получили аттестаты по уважительной причине – это болезнь. Дети выехали на лечение, повторно пересдать ЕГЭ не смогли. Им тоже в сентябре предоставляется такое право. 50 человек мы выпустили со справками. На данный момент на пересдачу у нас заявлено: 20 человек на русский язык и 48 человек на математику. Еще порядка 10 выпускников из Дудинки будут пересдавать экзамены на базе норильского пункта проведения ЕГЭ”, – отметила Ирина Похабова.

Заявления на участие в ЕГЭ будут принимать до 22 августа (ул. Кирова,34А, каб. №№210, 211; при себе необходимо иметь паспорт и справку об обучении в школе).

editor

04 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности