12+

485 норильчан отдохнули в городских пришкольных лагерях во вторую смену

04 августа 2016, 15:31

В период с 5 июля по 2 августа на территории Норильска функционировало шесть оздоровительных лагерей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 4485 норильчан отдохнули в городских пришкольных лагерях во вторую смену, сообщили сегодня агентству в управлении общего и дошкольного образования администрации Норильска.

В период с 5 июля по 2 августа на территории Норильска функционировало шесть оздоровительных лагерей: в Центральном районе работали “Калейдоскоп улыбок” на базе школы №29 и “Дружба” на базе школы №14, “Тридевятое царство” на базе школы №39 района Талнах, “Жарки” на базе школы №45 в районе Кайеркан, “Романтик” на базе школы №24 поселка Снежногорск и военно-патриотический лагерь “Мальчишки Севера” на базе школы №17 в жилом образовании Оганер.

Для ребят были организованы конкурсно-развлекательные, познавательные, игровые программы, спортивные состязания, пешие прогулки, экскурсии, занятия в творческих мастерских, кружках декоративно-прикладного, художественно-эстетического и спортивного направлений. Жаркая погода в июле позволила провести почти все большие праздники и игры под открытым небом.

Как и первая смена, вторая была насыщена самыми разными мероприятиями, среди которых: “Азбука безопасности”, “Лесной турнир”, конкурс “Первый отряд”, спортивный праздник “Играем в ГТО”, флеш-моб “Любимому городу!”, карнавал, посвященный Дню гороскопов “ГОЛос звезд”, пешие прогулки по городу, выезды на туристические базы, поход на Красные камни, ориентирование на местности, тактико-техническая игра “Следопыт”.

editor, Николай Щипко

04 августа, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности